Главная / Полезно знать / Как снять кошку с дерева

Как снять кошку с дерева

Природа одарила кошек цепкими когтями, поэтому они могут спастись от любой опасности, забравшись наверх. Однако подъем опасен и для самого животного: часто оно не может спуститься вниз. Причина – форма ногтей: они загнуты так, что прекрасно подходят для залезания на дерево, но не для спуска. Спуститься самостоятельно кошки могут только задом наперед, что некоторые животные делать отказываются. 

снять кошку с помощью автовышки

Многие кошки постепенно слабеют от голода и падают вниз, калечась или погибая. Поэтому спасение домашнего животного – задача его хозяев и неравнодушных людей.

Некоторые предпринимают самостоятельные попытки снять кошку, что очень рискованно: ветки дерева могут обломиться, а испуганная жертва - исцарапать спасателя. Поэтому правильным решением будет вызов автовышки с сотрудником. Кошка окажется на земле в считанные минуты, не пострадав и не нанеся никому увечий.

Компания «Автовысота» рада предоставить свою помощь в спасении вашего питомца. В ее распоряжении – современные автовышки, которые помогут быстро и безопасно подняться на любую высоту.

Почему клиенты доверяют именно «Автовысоте»? Потому что компания:
• может подобрать вышку любой высоты и снять кошку даже с самых высоких деревьев;
• обеспечивает оперативный выезд сотрудников;
• имеет все необходимое для безопасной помощи животным.

Автовышка обеспечивает безопасность и сотрудника, и питомца. Огороженная площадка защищает человека от падения, а специальная одежда – от когтей испуганной кошки. Благодаря экипировке риск травматизма для кошки также сводится к нулю.

Сотрудники имеют большой опыт помощи домашним питомцам, потому успешно справляются с любыми ситуациями. Испуганное животное может проявлять агрессию, сопротивляться спасению. Сотрудники «Автовысоты» учитывают особенности поведения и делают все возможное, чтобы снять кошку без вреда для нее и себя. Потребуется всего несколько минут: автовышка значительно экономит время подъема и спуска.
Ваш питомец попал в сложную ситуацию? Позаботьтесь о нем, вызовите специалистов, которые помогут кошке спуститься и передадут ее в руки хозяину в полной сохранности.