Главная / Полезно знать / Автовышки для спасательных работ

Автовышки для спасательных работ

Даже в условиях активного технического и научного развития человек по-прежнему во многом зависит от фактически складывающихся обстоятельств. Разного рода стихийные бедствия, техногенные катастрофы, бытовые ошибки и многие другие факторы зачастую становятся причиной сложившейся безысходной  ситуации. Довольно часто такие последствия возникают и в сфере многоэтажного высотного строительства. Чтобы минимизировать их создать максимально безопасные условия работы людей часто прибегают к использованию автовышек. На территории Барнаула услугу аренды подобного оборудования оказывает компания "Автовысота".

В каких случаях возникает потребность в использовании автовышек?

Опасные для здоровья и жизни людей ситуации возникают в современном мире достаточно часто, особенно, в местах с хорошо развитой многоэтажной инфраструктурой либо в промышленных зонах. К типичным условиям потребности в применении автовышек можно отнести:

  • частичное обрушение строений по причине взрыва, землетрясения, вследствие атаки террористов и так далее;
  • пожары и возгорания, причиной которых зачастую становятся сами люди;
  • ситуации, складывающиеся в результате деятельности строителей, электротехников, промышленных альпинистов и других специалистов, работа которых связана с пребыванием на высоте.

Помимо перечисленных выше ситуаций потребность аренды специальной техники может возникать для спасения различных животных, забравшихся на большую высоту и не имеющих возможности, сил спуститься обратно. Как показывает практика, подобные случаи происходят довольно часто и сданная в аренду спецтехника помогает  решать их успешно в кратчайшие сроки.

Существуют и другие способы спасения людей и животных, оказавшихся на высоте, - вертолеты, работа промышленных альпинистов и другие. Но использование автовышек имеет ряд весомых преимуществ:

  • безопасность – вместительные люльки некоторых моделей автовышек дают возможность в короткие сроки спасти одновременно несколько людей и животных без угрозы их жизни и здоровью;
  • удобство – компактный в размерах подъемник может без проблем разместиться на небольших городских улицах, дворах жилой застройки, что особенно актуально для работы в крупных городах;
  • надежность – конструктивные особенности подъемника обеспечивают работу оборудования под достаточно серьезными нагрузками, включая возможность применения в сложных метеорологических условиях – сильный снегопад, ветер и прочее.

Компания "Автовысота" предоставляет услугу аренды спецтехники для выполнения различных работ, включая спасение людей и животных.